В Армению с официальным визитом прибывает президент Словении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна вечером 10 октября с официальным визитом в Армению прибудет президент Словении Данило Тюрк вместе с супругой Барбарой Миклич Тюрк. В рамках официального визита глава Словении 11 октября посетит Мемориальный комплекс жертв Геноцида армян Цицернакаберд. Затем в резиденции главы РА состоится беседа президента Армении и Данило Тюрка и встреча делегаций в расширенном формате. Запланировано также подписание ряда документов, после которого президенты выступят с совместной пресс-конференцией.

Данило Тюрк посетит также Институт древних рукописей Матенадарн и Союз художников Армении. Позже Серж Саргсян и Данило Тюрк примут участие в армяно-словенском бизнес-форуме.

Вечером 11 октября от имени президента и первой леди Армении будет дан торжественный ужин в честь Данило Тюрка и Барбары Миклич Тюрк. 12 октября в резиденции главы РА состоится беседа глав Армении и Словении, после которой состоится официальная церемония прощания.

Запланирована также встреча президента Словении с Католикосом всех армян Гарегином II, сообщает пресс-служба главы РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению с официальным визитом прибывает президент Словении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.