В Армянском Евангелистском центре состоится концерт латиноамериканской музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

14 октября в зале Армянского Евангелистского центра состоится концерт латиноамериканской музыки, на котором выступит мастер бразильской семиструнной гитары Фабиано Боржес. Концерт организован посольством Бразилии в Армении. Корреспондент PanARMENIAN.Net попытался выяснить, чем обусловлен выбор места проведения концерта. В посольстве Бразилии ему сказали, что выбор обусловлен только удобством концертного зала.

Первая часть концерта будет посвящена аргентинской и перуанской музыке (Chacarera, Marinera, Passacalle и др.), а вторая – бразильской (Choro, Samba, Bossa Nova, Baião и т.д.). В Армении впервые будут представлены произведения бразильского композитора армянского происхождения Риккардо Такучяна.

На концерте Боржес также выступит вместе с новой музыкальной группой “SambaJan”, которая впервые будет представлена армянскому зрителю в рамках концерта. Армянские и бразильские музыканты исполнят традиционную бразильскую музыку - Samba, Roda de Choro и т.д., а также попытаются совместить армянские и бразильские музыкальные ритмы. В составе группы “SambaJan” играют Армен Агаджанян (фортепиано), Флориано Режис (ударные), Лусине Азарян и Ануш Бадалян (вокал). Гости группы – Пабло до Ковако (cavaquinho и ударные), а также бразильские музыканты, которые обещали сделать вечер незабываемым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армянском Евангелистском центре состоится концерт латиноамериканской музыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.