В Арташате на турнире по легкой атлетике были установлены рекорды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

15 и 16 мая на городском стадионе Арташата 18-й раз состоялся турнир по легкой атлетике, посвященной памяти воина-освободителя Гарника Гукасяна.

На турнире принимали участие спортсмены из всех регионов Армении и Нагорного Карабаха. Разыгрались 42 комплекта медалей.

Как сообщает корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Нарине Шагбазян, во время турнира были установлены несколько рекордов. ''Севак Егикян в 3000м беге установил рекорд игр, показав 8,33,19 минут. В 200 м Арман Андриасян (22,01 секунд) и Кристине Арутюнян в метании копья (42,70 метр) стали рекордсменам'',- сказала Шагбазян. 21-23 мая в Москве состоится европейский легкоатлетический отборочный турнир на юношескую Олимпиаду 2010 года, которая пройдет в Сингапуре с 14 по 26 августа. В соревнованиях выступят юные спортсмены из 46 стран континента. Армения на турнире будет представлена 4 атлетами. Уже 29-30 мая состоится чемпионат Армении среди взрослых, и сформируется сборная, которая 16 июня примет участие на командном первенстве Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арташате на турнире по легкой атлетике были установлены рекорды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.