В Архангельске бывший начальник УФСИН заставлял зеков строить дома. За это его лишь оштрафовали на 70 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Октябрьский районный суд Архангельска признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Архангельской области Игоря Болотина. За то, что он заставлял зеков строить дома, он оштрафован на 70 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления судебного департамента.

Проходивший с Болотиным по одному делу бывший начальник исправительной колонии №1 Шабан Дибраев осужден за злоупотребление должностными полномочиями и приговорен к штрафу в размере 40 тыс рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Архангельской области, подсудимые привлекали осужденных к строительству индивидуального жилья и использовали служебный транспорт без соответствующей оплаты. По делу проходили около 30 потерпевших, многие из которых в настоящее время продолжают отбывать наказание в различных исправительных учреждениях. Болотин был освобожден от занимаемой должности по представлению прокурора Архангельской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельске бывший начальник УФСИН заставлял зеков строить дома. За это его лишь оштрафовали на 70 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.