В Архангельске при строительстве спорткомплекса нашли брак. «Единая Россия» быстро сняла плакат, что это она его возводит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

В Архангельске с забора строящегося на стадионе «Труд» Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на днях был снят плакат «Единой России» о том, что объект строится при поддержке партии. Это произошло после того, как при строительстве ФОКа был допущен серьезный брак, сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на правительство Архангельской области.

Строительство ФОК в Архангельске планировали завершить к 1 сентября, к визиту в город премьер-министра России Владимира Путина. На заборе у ФОКа уже висел плакат такого содержания: «Объект сдан при поддержке «Единой России» в 2011 году».

Теперь из-за обнаруженного брака недостроенное здание в срочном порядке переделывают. По словам министра строительства Архангельской области Петра Григорьева, выявленный брак, а именно - нарушения, допущенные во время сооружения бетонной чаши бассейна, должны быть исправлены в рамках установленных проектом сроков. Министр потребовал от строителей переделать чашу за свой счет к 1 сентября 2011 года. Однако пока, несмотря на то, что до окончания стройки осталось меньше месяца, подвижек не видно.

Возведение ФОК на стадионе «Труд» было начато в 2008 году со сроком сдачи объекта летом 2009 года, однако финансовый кризис и отсутствие поддержки из федерального бюджета остановили работы на ФОК. Они были возобновлены в 2010 году. В 2011 году федеральный бюджет выделил на строительство 56 млн рублей, областная казна - более 68 млн рублей, после чего и появился плакат ЕР о поддержке стройки.

Как напоминает издание, огрехи партии «Единая Россия» в Архангельске замечали и раньше. Так в нарушение законодательства, конференции партии проводятся в вузах, а несколько членов партии обвиняются в противоправных действиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельске при строительстве спорткомплекса нашли брак. «Единая Россия» быстро сняла плакат, что это она его возводит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.