В Архангельской области дети вместо занятий спортом слушали проповеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

В Устьянском районе Архангельской области педагог одной из местных школ без согласия родителей водил несовершеннолетних, посещающих секцию по рукопашному бою, в религиозную организацию.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Архангельского областного суда, несовершеннолетним ученикам читали лекции на религиозную тематику и показывали соответствующие фильмы. «Как следует из материалов дела, педагог водил группу детей, занимавшихся в секции рукопашного боя, на лекции, которые проводила представитель Церкви христиан адвентистов Седьмого дня», - рассказали в пресс-службе суда.

«Не все родители дали свое согласие на посещение их детьми лекции в этой религиозной организации, не все родители знали, где находятся их дети, которых они отправили на тренировку», - пояснил собеседник агентства.

В результате администрация школы после получения предписания прокурора привлекла учителя к дисциплинарной ответственности, ему объявили выговор. Однако тот подал кассацию, которая не была удовлетворена.

Между тем Устьянский районный суд Архангельской области вынес частное определение в адрес директора школы, указав на отсутствие контроля за воспитательным процессом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельской области дети вместо занятий спортом слушали проповеди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.