В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Следственный комитет Архангельской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела полиции Алексея Волкова, который заставил своих подчиненных строить ему баню в рабочее время. Как сообщается на сайте ведомства, дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК).

По версии следствия, в 2017 году Волков заставил двух сотрудников полиции строить баню на его дачном участке в Холмогорском районе Архангельской области. Сотрудники, опасаясь действий начальника, на протяжении нескольких месяцев выполняли требование начальника, получая положенную им заработную плату. При этом никто из них не присутствовал на рабочем месте и не исполнял свои должностные обязанности.

Полиция устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Известно, что за счет использования бесплатной рабочей силы подозреваемый сэкономил около 300 тысяч рублей.

Банька за счет государства…

Экс-начальник ОМВД России «Приморский» в Архангельской области подозревается в превышении полномочий. Несколько месяцев двое подчиненных Алексея Волкова строили ему баню на даче. Полицейские не появлялись на службе, но исправно получали зарплату pic.twitter.com/v5OXUHtODA— Следственный комитет (@sledcom_rf) 26 февраля 2019 г.

В октябре 2016 года в СМИ попала история строителя из Новосибирска, который собирался поработать на возведении космодрома Восточный в Амурской области, однако туда его не взяли «по возрасту». После этого мужчина увидел объявление о работе за 50 тысяч в месяц: позднее выяснилось, что речь идет о работе на браконьерской базе.

В итоге мужчина, оказавшийся практически на положении раба, разделывал рыбу и высматривал патрульные лодки, а также строил гараж и делал ремонт начальнику местного РОВД. После того, как его избили за требование расчета, сибиряк сбежал без денег и документов. Он вышел из леса в районе поселка Херпучи и рассказал о своих злоключениях местному полицейскому участковому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.