В Архангельской области паводок отрезал от «большой земли» город с населением 6 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2009 года

Паводок отрезал от «большой земли» город Шенкурск в Архангельской области с населением около 6 тыс. человек.

Паводковые воды сегодня затопили дорогу, связывающуюШенкурск с федеральной трассой М8 «Москва-Архангельск».«Проезда в город нет», - сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор».

По данным ведомства, наводнение вызвано ледовым затором нареке Вага. Затопленным оказался участок автодороги общей протяженностью около 5 км. «Глубина воды на проезжей части составляет 50 см», - уточнили в «Архангельскавтодоре».

По заверению городских властей, на период весеннего паводкав Шенкурске создан необходимый запас продуктов первой необходимости и медикаментов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельской области паводок отрезал от «большой земли» город с населением 6 тыс. человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.