В Архангельской области подростки убили пенсионера из-за 20 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2006 года

Прокуратура Архангельской области направила в суд уголовное дело в отношении трех человек, которые убили пожилого человека, похитив у него 20 рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры области, в областной суд направлено уголовное дело по обвинению Алексея Орлова и двух несовершеннолетних в совершении убийства, сопряженного с разбоем (ст.105 УК РФ) и грабежа (ст.161 УК РФ).

По данным следствия, 5 декабря 2005 года одиноко проживавший в своем доме в поселке Комсомольский Вельского района пенсионер Щукин был обнаружен мертвым. Беспорядок в помещении свидетельствовал о вторжении посторонних, искавших ценности. По заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевший был задушен.

Уже на следующий день была установлена картина преступления. Три жителя поселка, двое из которых несовершеннолетние, зная, что Щукин получает большую пенсию, решили ночью забраться в его дом и украсть деньги.

Во время нападения дедушка проснулся и двое налетчиков его задушили. Третий соучастник в это время перерывал вещи в поисках наживы. Крупной суммы денег, на которую рассчитывали налетчики, они не нашли, а 20 рублей, обнаруженные в доме, в ту же ночь потратили на приобретение спирта. Уголовное дело расследовано прокуратурой Вельского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельской области подростки убили пенсионера из-за 20 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.