В Архангельской области рабочие убили коллегу, который плохо трудился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Следователи Архангельской области раскрыли убийство мужчины. Как оказалось, с ним расправились товарищи по рабочей бригаде, которые считали потерпевшего лентяем.

Следствие ведут сотрудники Вельского межрайонного следственного отдела управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщает официальный сайт ведомства.

Поводом для расследования стало безвестное исчезновение в апреле 2016 года ранее судимого 61-летнего жителя Вельского района. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Через некоторое время были задержаны двое подозреваемых. Один из них начал давать показания и написал заявление о явке с повинной. По словам задержанного, он вместе со вторым фигурантом и потерпевшим работал на местного жителя. В апреле во время пьянки рабочие задушили собутыльника, к которому испытывали неприязнь. Потерпевший якобы «выполнял работу хуже всех, но оплату труда получал наравне со всеми».

Чтобы избежать ответственности за содеянное, «искатели справедливости» закопали труп у частного дома в деревне Петричево, где вместе проживали.

Тело убитого обнаружено в указанном подозреваемым месте. Назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины.

Второй подозреваемый в убийстве от дачи показаний отказывается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Архангельской области рабочие убили коллегу, который плохо трудился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.