В Арцахе возобновились раскопки крепостного города Каркар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2013 года

Крепостной город Каркар был обнаружен 2 года назад, и в этом году возобновились третьи по счету раскопки. До сегодняшнего дня проведены раскопки 3 частей территории, а общая площадь города составляет 35-40 га, а то и больше. Как отметил руководитель археологической экспедиции Г. Саркисян, в этом году планируется проведение раскопок в различных точках, что позволить составить реальное представление о территории распространения памятника и его летописи.

Раскопки будут проведены в середине центрального квартала, на расстоянии 300 метров к западу от прошедших раскопок, где очерчивается большое прямоугольное строение, а также в цитадели. “На настоящий момент нам неизвестно, какие строения есть в цитадели, но то, что они есть – факт. Надеемся, в этом году мы заявим о наличии там предметов раннего средневековья”, - констатировал археолог, сообщает Karabakh-open.info.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе возобновились раскопки крепостного города Каркар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.