В Арцахе началось выдвижение кандидатов на пост президента республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

С сегодняшнего дня , 20 апреля, начинается процесс выдвижения кандидатов на предстоящие 19 июля сего года президентские выборы в Республике Арцах, который закончится 5 мая в 18.00 часов.

В отличие от прошлых выборов, когда кандидатура выдвигалась со стороны инициативной группы или партии, на этих выборах кандидаты могут баллотироваться самовыдвижением.

Между тем, о самовыдвижении уже заявил действующий президент Бако Саакян. Пока это единственная кандидатура на пост президента, сообщает Karabakh-open.info.

Регистрация кандидатов пройдет с 30 мая по 19 июня, после чего стартует предвыборная агитация.

В настоящее время идет процесс аккредитации наблюдателей и журналистов. Как сообщили в Центральной Избирательной комиссии НКР, за наблюдательской или журналистской аккредитацией в ЦИК пока никто не обращался.

ЦИК опубликовал информацию по поводу цен на платное эфирное время для агитации. Минута агитации на Общественном телевидении Арцаха будет стоить 35 тысяч драм (включая НДС), а на радио – 20 тысяч драм (включая НДС).

Что касается бесплатного эфирного времени, то, согласно Избирательному законодательству НКР, кандидату в президенты бесплатно предоставляется не более 30 минут эфирного времени на Общественном телевидении и радио Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе началось выдвижение кандидатов на пост президента республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.