В Арцахе начинают подготовку к празднованию 20-ой годовщины освобождения Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

30 сентября под председательством президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялось заседание Совета безопасности НКР, в ходе которого был обсужден ряд вопросов, касающихся военного строительства. С докладом выступил министр обороны Мовсес Акопян.

Президент Арцаха отметил, что Армия обороны – основной гарант обеспечения безопасности НКР и последовательное повышение ее боеспособности является одним из ключевых направлений государственного строительства. Бако Саакян дал конкретные поручения правительству и министерству обороны по решению обсужденных вопросов на должном уровне.

На заседании были рассмотрены также вопросы, касающиеся организации празднований, посвященных Дню Победы, Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и 20-ой годовщине освобождения Шуши. Бако Саакян поручил кабинету министров создать правительственную комиссию по организации и координации праздничных мероприятий.

На заседание были приглашены министр обороны Республики Армения Сейран Оганян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе начинают подготовку к празднованию 20-ой годовщины освобождения Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.