В Арцахе проведен первый флеш-моб, посвященный чтению книг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

В Арцахе проведен первый флеш-моб, посвященный чтению книг. Около 15 человек собралось на площади Возрождения в Степанакерте, где, сидя прямо на земле, зачитали каждый по странице из своей любимой книги. По словам мобберов (участников флеш-моба), цель акции – стимулировать чтение неэлектронных книг. Помимо этого, участники таким образом приветствовали тот факт, что Ереван объявлен Всемирной столицей книги 2012 года, сообщает ArtsakhNews.

Флеш-моб (переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводят пятиминутный митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий) и затем одновременно расходятся. Сбор участников флешмоб осуществляется в основном посредством Интернет. В последнее время флеш-мобы получили широкое распространение и в Армении, созданы специальные группы, организующие флеш-моб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе проведен первый флеш-моб, посвященный чтению книг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.