В Арцахе строится Военное училище имени Суворова и Мадатова (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

В рамках мер по обеспечению безопасности Арцаха началась программа по созданию Военного училища имени Суворова и Мадатова. Координатором работ является легендарный Командос — генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян.

По его словам, идея открытия училища принадлежит уроженцу арцахского села Ванк Левону Айрапетяну, который взял на себя финансирование проекта. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе комитета по реализации проекта «Карабахское военное училище имени Суворова и Мадатова».

Воспитанники училища будут получать военное образование прямо со школьной скамьи. Опыт суворовских военных училищ имеется как в России, так и во Франции и США. «Ныне нашей целью является перенять зарубежный опыт. Специально для этого уже создана рабочая группа»,- говорит Командос, добавляя, что защита Армении и Арцаха - общеармянский долг. В этой связи он особо подчеркивает важность вовлечения армян Диаспоры в это святое дело.

Карабахское военное училище имени Суворова и Мадатова будет соответствовать всем современным международным нормам и стандартам. Согласно проекту, кроме военных и бытовых частей, в училище будет иметься большой актовых зал, футбольное поле с трибунами, подмостки для бокса и борьбы, тяжелой атлетики, баскетбольная, волейбольная и теннисные площадки, а также фруктовый сад и оранжерея.

Создание военного училища неподалеку от Гандзасара является лишь маленькой частью реализуемой группой влиятельных армян Диаспоры большой кампании по объединению широких слоев армянства со всего мира вокруг идеи защиты Родины в случае военной агрессии со стороны противника. Остальные компоненты этой программы на данном этапе строго засекречены. По мере развития событий они будут предаваться гласности.

По заказу комитета по реализации проекта «Карабахское военное училище им. Суворова и Мадатова» подготовлен видеоролик, который представляем вниманию общественности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе строится Военное училище имени Суворова и Мадатова (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.