В Ассамблею Калифорнии представлена резолюция о признании независимости НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2014 года

Член Ассамблеи Калифорнии Майк Гатто представил резолюцию о признании независимости НКР. Как сообщает официальный сайт Ассамблеи, в резолюции AJR 32 напоминается о правах людей на самоопределение и демократическое развитие. По словам Гатто, народ Калифорнии и армянская община едины в поддержке признания независимости НКР.

Гатто был одним из соавторов резолюции о признании Геноцида армян, а также участвует в сборе средств для помощи сирийским армянам. «Я особенно рад представить резолюцию в день, когда армяне всего мира празднуют Рождество Христово вместе с семьями и близкими»,- отметил он.

Резолюцию поддержали Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Армянский Совет Америки (ACA) и Союз молодежных армянских организаций (UYA).

В случае если резолюция будет принята обеими палатами Калифорнийского законодательного органа, AJR 32 будет передана президенту США, секретарю Сената Соединенных Штатов, клерку Палаты представителей США и каждому делегату от Калифорнии в Конгрессе.

Майк Гатто возглавляет Комитет по ассигнованиям Ассамблеи штата Калифорния.

Резолюцию по признании независимости НКР в 2013 году принял штат Род-Айленд. Подобная резолюция внесена также в законодательное собрание штата Массачусетс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ассамблею Калифорнии представлена резолюция о признании независимости НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.