В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана прокомментировали невыдачу аккредитации на Евро Арустамяну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов прокомментировал ситуацию с невыдачей аккредитации комментатору «Матч ТВ» Нобелю Арустамяну. Ранее Арустамян сообщил, что ему не дали аккредитацию на Евро-2020.

«Чтобы прояснить ситуацию, прежде всего должен сказать, что турнир Евро-2020 проводится как единая система под флагом УЕФА. В данной конкретной ситуации, если у упомянутого представителя СМИ возникнут проблемы, мы рекомендуем ему обратиться непосредственно в УЕФА по этому поводу», — цитирует Мамедова «РБК Спорт».

Также Мамедов подчеркнул, что Арустамян неоднократно бывал на «оккупированных землях Азербайджана», не имея разрешения на это. При этом чиновник не стал называть журналиста по имени и фамилии.

«Он нарушил законы нашей страны, проявив неуважение к территориальной целостности Азербайджана», — заключил Мамедов.

Ранее Арустамян подтвердил, что ему не выдали аккредитацию, так как один из хозяев турнира выступил против этого. Вероятно, речь идет именно об Азербайджане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана прокомментировали невыдачу аккредитации на Евро Арустамяну», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.