В Астане открывается заседание Высшего Евразийского экономического совета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Астану, где примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил накануне визита помощник президента Юрий Ушаков, в ходе заседания ЕврАзЭС будут обсуждаться перспективы дальнейшего интеграционного взаимодействия, планы формирования к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, вопросы функционирования Таможенного союза, дальнейшего развития Единого экономического пространства.

Кроме того, речь пойдет о международной правовой документации, в том числе проекта договора по ЕЭС, о принятии концепции агропромышленной политики, о создании интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли.

Планируется также, что после встречи «тройки» её лидеры встретятся с президентами Киргизии и Украины, сообщил Ушаков.

В 2013 году планируется провести три заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств поочередно в столицах стран-участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства - Астане, Москве и Минске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астане открывается заседание Высшего Евразийского экономического совета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.