В Астрахани бомжей убили и сожгли за помощь в раскрытии кражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, которых подозревают в зверском двойном убийстве бездомных. Потерпевших зарезали и сожгли в областной столице после того, как один из них донес в полицию на человека, совершившего кражу.

Подозреваемые задержаны и уже дали признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В 1:00 26 июля в правоохранительныеорганы поступило сообщение о том, что в частном секторе на улицеАдмирала Нахимова Советского района Астрахани произошел пожар. Послетушения огня там были найдены два трупа со следами ножевых ранений.

По версии следователей, к двойному убийству причастны задержанные по горячим следам мужчины, которые вечером 25 июля распивали спиртныенапитки. Потом один из собутыльников предложил пойти и расправиться с бродягой,который ранее указал сотрудникам полиции на него как на причастного ккраже.

«Прибыв к заброшенным хозяйственным постройкам на улице АдмиралаНахимова, подозреваемые обнаружили там двух граждан без определенногоместа жительства, среди которых был тот самый бродяга», - говорится впресс-релизе.

По информации управления СК РФ, сначала злоумышленники избили бродяг, а потомнанесли доносчику и его приятелю множественные ножевые ранения в область шеи.

«Чтобы скрыть следы преступления, сообщники затащили тела в сарайи, облив горючей смесью, подожгли его», - сказано в сообщении.

По ходатайствуследователя подозреваемые арестованы. Им инкриминируют п.«А» ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ.

Между тем установлены обстоятельства еще одного убийства, совершенного в Северной столице. Но в этом случае донос стал не мотивом преступления, а поводом для его раскрытия.

Петербурженка сдала полиции пасынка, убившего подростка 8 лет назад

26 июля 2013 года в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее приемный сын причастен к убийству восьмилетней давности. Заявительница указала и место, где ее пасынок Илья Кельман спрятал труп, сообщает официальный сайт прокуратуры Петербурга.

По данным расследования, в 2005 году злоумышленник, которому на тот момент было всего 15 лет, поссорился с приятелем и убил его. Преступник спустил труп 16-летнего юноши в подвал дома N31 по Альпийскому переулку во Фрунзенском районе и бросил там. При осмотре помещения в нем действительно были обнаружены человеческие останки.

В правоохранительных органах не уточняют, почему исчезновение подростка в Петербурге не стало поводом для расследования. Но теперь, после обнаружения останков, было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Задержанный Илья Кельман сразу же дал признательные показания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астрахани бомжей убили и сожгли за помощь в раскрытии кражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.