В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2015 года

В Астрахани, областном центре на Волге, загорелся газопровод: огромный факел привел к прекращению движения по мосту через реку. Из-за аварии полгорода (левобережье) осталось без газоснабжения, передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города. Фото с места аварии публикует Ast-News (Архивная копия от 17 июля 2015 на Wayback Machine). По свидетельству агентства, высота факела достигала 15 метров, а пожар тушили больше часа.

Сообщение о разгерметизации газопроводапоступило около 17:00 мск. Из-за угрозы возгорания автомобилей, былоперекрыто движение в районе Кубанского моста. В УМВД по региону сообщили об эвакуации ближайших к месту аварии домов.

«Предположительно, разгерметизация произошла в результатевозгорания камыша вокруг газопровода», - сообщил агентству «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.

Разгерметизация и возгораниегазопровода в Астрахани привела к масштабному отключению отгазоснабжения, сообщила горадминистрация. «В связи с пожаром на сетях газопровода в районе улицы Звездная по всей территории левобережной части города Астрахани (кроме микрорайона им. Бабаевского) будет прекращено газоснабжение. Подача газавозобновится после устранения аварии», - говорится в сообщении мэрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.