В Астрахани ушедшего от наказания насильника задержали, когда он убивал в заповеднике лебедей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Преступник, изнасиловавший и избивший вместе с напарником девушку в Астрахани в декабре 2014 года, но сумевший тогда скрыться, попал в руки правосудия во время браконьерской охоты на лебедей.

Двое егерей патрулировали территорию заповедника "Черный бэровский бугор", когда услышали выстрелы. Мужчины пошли на звук и заметили человека в камуфляже, который стрелял по лебедям. Так как охота на них запрещена с 1 января, то лесники потребовали от браконьера предъявить документы. Их у молодого человека не оказалось. Тогда егеря стали составлять протокол, при оформлении которого и выяснилось, что астраханец находится в федеральном розыске по обвинению в изнасиловании, совершенном им вместе с соучастником в ночь на 23 декабря 2014 года, сообщает "Комсомольская правда".

На девушку они напали под Мостом влюбленных, который считается в Астрахани излюбленным местом молодоженов.

Сначала они предложили ей прогуляться, зайти в ресторан. Но девушка отказалась. Тогда преступники сначала жестоко ее избили, нанеся удары в живот, по лицу и груди. А затем, когда жертва перестала сопротивляться, по очереди ее изнасиловали.

После этого беспомощную девушку отвезли на квартиру к одному из насильников, где продолжили измываться над ней. Ближе к утру преступники выставили ее на улицу. Девушка смогла добраться до ближайшего отдела полиции, где и рассказала о произошедшем.

Она подробно описала внешность преступников, и оперативники нашли их по своей базе. Но по горячим следам удалось задержать только одного из них. Теперь пришел черед и второго.

Следователи поблагодарили егерей, бдительность которых помогла задержать опасного рецидивиста, который ранее уже получил срок за сутенерство и причинение смерти по неосторожности. Теперь ему предъявлены новые обвинения - изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астрахани ушедшего от наказания насильника задержали, когда он убивал в заповеднике лебедей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.