В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2004 года

Прокуратура Знаменскогогарнизона Ракетных войск стратегического назначения (Астраханская область) возбудила уголовное дело в отношении двухофицеров, обвиняемых в незаконном присвоении 2,5 млн рублей.

Двое военнослужащих РВСН обвиняются в незаконном присвоениив общей сложности 2,5 млн рублей. В отношении них возбужденоуголовное дело по статье 159, часть 3 Уголовного кодекса(мошенничество), сообщил «Интерфаксу» источник в органахвоенной юстиции.

По его информации, майор и капитан (уволен с военнойслужбы в 2000 году) одной из частей РВСН в 2000 году путемобмана получили государственные жилищные сертификаты.

В течение 2001-2003 годов обвиняемые через коммерческийбанк обналичили государственные жилищные сертификаты инезаконно присвоили в общей сложности более 2,5 млн рублей, сообщил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.