В Астраханском театре драмы – «премьера» худрука и пьесы Теннеси Уильямса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

В Астраханском  театре драмы новый художественный руководитель, заслуженный артист России Александр Огарёв, ставит свою первую работу — пьесу "Татуированная роза" Теннеси Уильямса. На днях в театре прошла предпремьерная пресс-конференция, посвященная знакомству публики с театральным деятелем и его дебютом.

Ранее Александр Огарёв работал с театрами "Современник", РАМТ, "Содружество актёров Таганки" и коллективами Италии, Франции, Румынии, Эстонии и Хорватии. Он был лауреатом Национальной театральной премии "Золотая маска" в 2011 году в номинации "Эксперимент".

Над "Татуированной розой" вместе с режиссером трудились художник-постановщик Елена Ярочкина и приглашенный из Твери художник по свету Сергей Мартынов. В спектакле задействовано сразу два состава актеров. В главных ролях  — заслуженная артистка России Елена Булычевская, Виолетта Власенко и Галина Лавриненко, а также Александр Ишутин и Максим Симаков. Также на сцену выйдут два дебютанта: ученик Астраханской консерватории Максим Сыраздинов и актриса из Новосибирска Анастасия Кацан.

Премьера является своего рода подарком театру к 210-летнему юбилею, который отмечается в текущем году. Завтра, 12 декабря, по поводу круглой даты в театре состоится торжественный вечер с гостями, в том числе из других регионов. А приуроченная к юбилею премьера трагикомедии Теннесси Уильямса состоится уже сегодня, 11 декабря, а также в ближайшие выходные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Астраханском театре драмы – "премьера" худрука и пьесы Теннеси Уильямса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.