В Афганистане американский солдат избежал смерти благодаря своему iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2014 года

Американский солдат из состава войск, находящихся в Афганистане, едва не стал жертвой террориста-смертника, который привел в действие бомбу, начиненную поражающими элементами, в непосредственной близости от штаб-сержанта Шона Фрэнка, сообщает портал Яблык.com.

Металлические шарики, которыми была начинена бомба, нанесли солдату несколько ранений, однако один из них попал точно в iPhone, лежавший в кармане брюк. Утверждать, что смартфон спас Фрэнку жизнь, нельзя, однако можно уверенно заявить, что он помог сержанту избежать еще одного ранения. После выполнения незапланированной роли бронежилета пробитый навылет iPhone Фрэнка пришел в негодность.

Семья солдата обратилась в Apple с просьбой предоставить ему новый аппарат, однако в компании согласились только на обмен старого iPhone, который Фрэнк решил оставить себе на память. После того как история получила огласку, в СМИ обратилось немало людей, выразивших готовность купить новый телефон для сержанта.

Американский новостной портал KSL.com посвятил этой истории сюжет, взяв интервью у сестры сержанта, в котором она рассказала о подробностях ранения брата и попросила Apple все же пойти навстречу просьбе и изменить свое решение.

После того как журналисты обратились за комментарием в Apple, компания взяла паузу для обдумывания ситуации, но в конце концов решила изменить правилам и передала сержанту новый iPhone. Семья солдата надеется, что этому аппарату не придется останавливать пули вслед за предшественником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане американский солдат избежал смерти благодаря своему iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.