В Афганистане взрывом убило четверых американских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Четверо военнослужащих США погибли в результате теракта на юге Афганистана во вторник. Как сообщили представители НАТО, солдаты были убиты при взрыве заложенной на обочине дороги бомбы, передает ИТАР-ТАСС. Другие подробности пока не сообщаются.

В текущем году иностранные войска несут беспрецедентные с момента свержения талибов в 2001 году потери в Афганистане. Только с января коалиционные войска уже потеряли 295 военнослужащих, а за весь прошлый год - 294 человека.

В июле в этой стране погибли 76 военнослужащих, среди которых 44 американца - это наивысший показатель за восемь лет антитеррористической операции в Афганистане. В этом месяце с учетом последних жертв список убитых включает 63 имени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане взрывом убило четверых американских военных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.