В Афганистане в результате нападения боевиков погибли 4 американских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

В Афганистане в результате нападения боевиков погибли четверо американских военнослужащих. Инцидент произошел на авиабазе Баграм недалеко от г.Кабула, передает Associated Press. Пентагон заявил, что причиной смерти военнослужащих стало попадание снаряда от гранатомета или миномета. Подробности происшествия не разглашаются.

Нападение на Баграм произошло уже после того, как президент США Барак Обама заявил о намерении Вашингтона начать в Дохе прямые переговоры с радикальным движением "Талибан".

Помимо этого, 18 июня 2013г. произошла формальная передача задач по обеспечению безопасности Афганистана от сил НАТО к местным властям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане в результате нападения боевиков погибли 4 американских военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.