В Афганистане в ходе операции «Медуза» за сутки было уничтожено 92 боевика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2006 года

В результате воздушных ударов, нанесенных ВВС стран НАТО по базам движения "Талибан" в Афганистане за минувшие сутки, уничтожены 92 боевика. Об этом говорится в заявлении альянса, распространенном в понедельник в Кандагаре.

Всего в ходе продолжающейся десять дней крупномасштабной натовской антитеррористической операции "Медуза" убиты более 500 экстремистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

За это же время погибли 20 военнослужащих западной коалиции, в том числе 14 членов команды разбившегося в провинции Кандагар британского разведывательного самолета.

Руководство движения "Талибан" отрицает достоверность данных о потерях талибов, приведенных представителем НАТО, утверждая, что они сильно преувеличены. Полевой командир мулла Дадулла, руководящих действиями боевиков на юге и юго-востоке Афганистана, ранее призвал натовское командование подтвердить свои заявления, продемонстрировав тела убитых талибов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане в ходе операции "Медуза" за сутки было уничтожено 92 боевика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.