В Афганистане женщина-полицейский застрелила американского военного советника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

В Кабуле 24 декабря женщина-полицейский застрелила американского военного советника. Об этом заявил представитель Североатлантического альянса.

Убийство произошло в здании, где находится офис шефа полиции Кабула. Глава департамента уголовного розыска афганской полиции Мохаммед Захир заявил, что речь идет о спланированном преступлении.

В последние месяцы в стране участились случаи нападения афганских солдат и полицейских на военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане. Это объясняется, в частности, проникновением боевиков движения «Талибан» в службы безопасности страны, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане женщина-полицейский застрелила американского военного советника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.