В Афганистане задержали девочку в поясе смертницы, которая не успела нажать кнопку для взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2014 года

В Афганистане полиция задержала малолетнюю террористку - девочка в поясе смертницы пришла в одно из отделений полиции провинции Гельменд, сообщает BBC. По данным британской корпорации, задержанной восемь лет, а РИА "Новости" со ссылкой на агентство Pajhwok сообщает, что ей 10 лет.

Девочку заметил один из солдат. Однако не это спасло жизнь ребенку и окружающим: очевидцы рассказывают, что девочка просто не справилась с кнопкой, взрывавшей заминированный пояс, поэтому ее удалось вовремя остановить.

Сама девочка находится в состоянии шока и смятения и пока не может давать показания. Ее отправили в столицу провинции Гельменд, в город Лашкаргах.

Полиция предполагает, что стать шахидкой ее подговорил старший брат - один из высокопоставленных полевых командиров талибов. по некоторым данным, мужчина сопровождал девочку до места предполагаемого теракта, но, когда брат узнал о приближении правоохранителей, скрылся в неизвестном направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане задержали девочку в поясе смертницы, которая не успела нажать кнопку для взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.