В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2012 года

Афганские спецслужбы задержали в Кабуле пятерых боевиков с 10 тоннами взрывчатки, передает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя разведки Афганистана.

По данным афганской разведки, трое задержанных прибыли из Пакистана, двое - местные жители.

Обнаруженная взрывчатка предназначалась для совершения серии терактов, сообщил пресс-секретарь Национального управления безопасности, передает РИА "Новости". "Использование такого количества взрывчатки привело бы к крупномасштабному кровопролитию", - отметил чиновник.

Радио "Свобода"(недоступная ссылка) уточняет, что четыреста мешков со взрывчаткой были обнаружены в грузовой фуре под кучей картофеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.