В Афганистане освобождены французы, захваченные талибами в середине июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2008 года

Осуществленное сегодня афганской полицией освобождение двухграждан Франции, похищенных талибами в середине июля, сталовозможным благодаря проведенным с ними переговоров. Об этом вКабуле сообщили иностранным журналистам источники в полицииАфганистана.

Официальный представитель министерства внутренних делАфганистана Замарай Башари подтвердил факт освобождения,подчеркнув, что оно "было осуществлено благодаря большойработе, проведенной МВД".

Башари не сообщил, однако, каких-либо данных относительноусловий, на которых были освобождены похищенные.

Президент Франции Николя Саркози сердечно поблагодарилсегодня президента Афганистана Хамида Карзая за "его большойличный вклад" в дело освобождения работников французскойгуманитарной организации. Саркози подчеркнул, что именноблагодаря действиям Карзая "дело заложников обрело быстрое исчастливое завершение".

Афганские власти и лично президента Карзая также горячопоблагодарил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.Министр заверил, что его ведомство примет все необходимые мерыдля того, чтобы освобожденные были быстро доставлены на родину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане освобождены французы, захваченные талибами в середине июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.