В Афганистане погиб американский военный, несколько солдат США ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2016 года

На юге Афганистана в провинции Гильменд боевики атаковали американских военнослужащих. Как передает телеканал NBC, под обстрелом оказался вылетевший им на помощь вертолет, пилот которого в результате атаки скончался, еще двое американских военнослужащих получили ранения.

Как отмечают представители американского командования, подразделения сил специального назначения, участвовавшие в антитеррористической операции в районе Марджи, попали под минометный обстрел. Им на помощь был отправлен медицинский вертолет.

Как отмечал Reuters, ссылаясь на представителя армии США, вертолет все же сумел совершить посадку. Правда, источник отмечал, что вертолет испытывал технические неисправности.

Изначально сообщалось, что военные США "получили ранения или погибли", однако позже NBC уточнил, что скончался пилот вертолета. В минобороны США подтвердили факт обстрела. "Мы глубоко опечалены этой потерей", - заявил представитель командования.

Позже официальный представитель Пентагона Питер Кук рассказал, что было послано два вертолета: один благополучно вернулся на базу после начала обстрела, а другой приземлился, но повредил лопасти, поэтому остается на земле. Также он поведал, что американские военные сопровождали афганские войска, и некоторые из военнослужащих США могут оставаться в районе боевых действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане погиб американский военный, несколько солдат США ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.