В Афганистане погиб известный американский футболист Пэт Тиллмэн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2004 года

Один из самых известных американских спортсменов Пэт Тиллмэн погиб в ходе боевых действий в Афганистане. Об этом сегодня стало известно из источников в Пентагоне, хотя военное ведомство США пока не выступило с официальным подтверждением.

Тиллмэн прославился тем, что отказался от успешной карьеры в американском футболе ради армейской. После терактов 11 сентября 2001 года он в патриотическом порыве расторг трехлетний контракт на сумму 3,6 миллиона долларов с командой "Аризона Кардиналз", чтобы вступить в ряды вооруженных сил и "защищать Америку".

С мая 2002 года Тиллмэн служил в американской армии в элитном подразделении "рейнджеров". В последнее время он находился в Афганистане, побывав до этого в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям из военных источников, 27-летний спортсмен, ставший солдатом, погиб, участвуя в операциях вдоль юго-восточной границы Афганистана с Пакистаном против сил талибов и террористов из сети "Аль-Каида".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане погиб известный американский футболист Пэт Тиллмэн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.