В Афганистане разбился самолет ВВС США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2002 года

В понедельник беспилотный самолет-разведчик ВВС США RQ-1 Predator потерпел крушение на территории Афганистана. Как сообщило военное командование США, самолет разбился, возвращаясь с боевого задания, передает Reuters.

Источники в военном ведомстве США также заявили, что в настоящее время проходит расследование данного инцидента.

Таким образом, ВВС США потеряли уже третий самолет за время антитеррористической операции в Афганистане. Гибель двух предыдущих самолетов также не была следствием атаки противника.

30 декабря 2001 г. беспилотный самолет-разведчик Global Hawk разбился за пределами территории Афганистана, в результате нескоординированных действий наземных служб.

Еще один RQ-1 Predator разбился почти сразу после того, как ВВС США начали атаку территории Афганистана после событий 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане разбился самолет ВВС США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.