В Афганистане талибы напали на два поста — убиты восемь военнослужащих США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2009 года

Восемь военнослужащих США, атакже двое сотрудников афганских служб безопасности погибли в ходеперестрелки с талибами в провинции Нуристан на востоке Афганистана,сообщает телекомпания CNN со ссылкой на представителей НАТО.

Как отмечается в сообщении, все погибшие стали жертвами нападениямятежников на два военных блокпоста, произведенных с близлежащих деревнии мечети, а также последующего боя.

По словам представителей НАТО, в результате перестрелки талибытакже понесли "тяжелые потери".Между тем, представители движения "Талибан" уже взяли на себяответственность за нападение на блокпосты НАТО в Нуристане.

Кроме того, по заявлениям талибов, в ходе нападения им такжеудалось захватить в плен 35 офицеров афганской полиции.В свою очередь, заместитель начальника полиции Нуристанаподтвердил, что не удается установить местонахождение 19-ти сотрудниковправоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане талибы напали на два поста - убиты восемь военнослужащих США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.