В Афганистане уничтожены талибы, сбившие вертолет с американскими спецназовцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Силы международной коалиции в Афганистане уничтожили талибов, сбивших в минувшую субботу вертолет, на борту которого находились американские и афганские военнослужащие.

Сообщив об этом журналистам, командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал-лейтенант Джон Аллен признал, что лидера боевиков ликвидировать так и не удалось, передает ИТАР-ТАСС.

"Приблизительно в полночь 8 августа силы коалиции уничтожили боевиков движения "Талибан", виновных в обстреле вертолета, - сказал он. - До лидера талибов, против которого изначально и проводилась операция, мы не добрались".

В субботу, 6 августа, в афганской провинции Вардак талибами был сбит десантно-транспортный вертолет CH-47 Chinook, в результате погибли 38 человек: 30 американских и семь афганских военнослужащих, а также один военный переводчик.

Большинство погибших служили в том самом подразделении, которое отвечало за уничтожение Усамы бен Ладена весной нынешнего года.

Пентагон до сих пор официально не опубликовал имена тех, кто был убит. Однако, по словам представителей военного ведомства, среди них нет ни одного из участников операции по ликвидации террориста номер один.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане уничтожены талибы, сбившие вертолет с американскими спецназовцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.