В Ахалцихе прошло факельное шествие, посвященное 95-й годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Вечером 23 апреля по инициативе Армянского молодежного культурно-образовательного центра Ахалцихе и Молодежного союза “Зори Зорян” было проведено факельное шествие от армянской церкви Св. Григора Просветителя до хачкара памяти жертв Геноцида армян.

Участники факельного шествия призывали власти Грузии последовать примеру ряда стран цивилизованного мира и признать Геноцид армян.

У хачкара участники факельного шествия во главе с духовным пастырем армян Ахалцихе священником Мануком Зейналяном прочли молитву за упокой невинных жертв Геноцида армян, после чего были исполнены армянские патриотические песни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ахалцихе прошло факельное шествие, посвященное 95-й годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.