В Ахтубинске охотники за драгметаллами «раздели» пять истребителей Су-27

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2006 года

В Астраханской области в 929-м государственном летно-испытательном центре в городе Ахтубинске неизвестные лица похитили с истребителей Су-27 авиационные блоки, содержащие драгметаллы.

Как сообщили в четверг «Интерфаксу» в правоохранительных органах Астраханской области, в ходе проведения проверки была выявлена пропажа более 10 авиационных блоков с пяти истребителей Су-27.

«Видимо, злоумышленников интересовали драгоценные металлы, которые содержатся в этих блоках», - сказал один из собеседников агентства. По его словам, по предварительным расчетам, ущерб составил свыше 1,5 млн рублей.

Он отметил, что следствие выясняет, каким образом авиационные блоки могли быть похищены с режимного объекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ахтубинске охотники за драгметаллами «раздели» пять истребителей Су-27», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.