В БФУ заработала студенческая биржа труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

В БФУ им. И. Канта заработала биржа труда для студентов, в базе данных — 200 вакансий. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза сообщает "Российская газета"во вторник, 19 мая.

Служба создана в помощь студентам, которые из-за пандемии оказались в сложной жизненной ситуации. Работу молодым людям предлагают на территории университета, в том числе в Ботаническом саду, на кафедрах и на проекте по производству защитных масок.

Сейчас продолжается заявочный этап, незанятых вакансий осталось немного. Если потребуется, будут созданы дополнительные рабочие места, заверили в вузе.

Со студентами, желающими трудиться параллельно с учёбой, заключают гражданско-правовые договоры. Работают девушки и юноши около пяти-шести часов в день, средняя зарплата — 12,3 тыс. рублей.

Проект рассчитан на четыре месяца. По словам ректора БФУ Александра Фёдорова, в 90% случаев речь идёт об удалённой работе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.