В Баварии выявили группировку исламистов, ставивших целью установление исламского халифата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

В Баварии указом министра внутренних дел запрещена исламская организация "Культурный и образовательный центр Ингольштадта". Накануне официального запрета был проведен обыск в самом центре и в местной мечети Меркез, в ходе которого было конфисковано все имущество ассоциации, сообщает портал со ссылкой на Blu-news (Архивная копия от 7 февраля 2015 на Wayback Machine).

Глава баварского МВД Йоахим Херманн в своем заявлении отметил: "Ассоциация ставила своей целью установление халифата, в котором толерантность проявляется только в отношении мусульман".

В предполагаемом халифате управлять должен преемник пророка Мухаммеда, должен действовать исламский закон, который сделает из немусульман "людей второго сорта", а государство будет вести непрерывную войну за веру.

По сведениям МВД, ассоциация является продолжением запрещенной в 2001 году исламской организации "Государство Халифат". Ее лидером являлся "халиф Кёльна" Метин Каплан, который был впоследствии депортирован в Турцию. При обыске на квартире у "халифа" нашли 2 млн евро.

Крупнейшая в Баварии мечеть Меркез, фигурирующая в деле, была открыта в Ингольштадте в 2008 году, несмотря на активные протесты местных жителей. Ранее также сообщалась об осуждении одного из имамов данной мечети за изнасилование несовершеннолетнего мальчика.

Несмотря на преступления, совершаемые на территории культовых исламских сооружений, критики строительства мечетей в Баварии по-прежнему приравниваются к расистам и фашистам. Их деятельность преследуются по закону за разжигание межрелигиозной и национальной розни.

Лидер движения против строительства мечети в Мюнхене Михаэль Штёрценбергер отмечает: "Сейчас в Мюнхене уже не менее 120 000 мусульман. Настоящая цифра никому неизвестна. Среди них немало агрессивных мусульман, которые готовы убивать ради Аллаха. Во время выступлений ко мне постоянно подходят мусульмане и говорят, что готовы отрезать мне голову".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баварии выявили группировку исламистов, ставивших целью установление исламского халифата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.