В Багдаде новая серия взрывов с участием смертников: 25 погибших, 22 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

В Багдаде террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский патруль. В результате 16 человек погибли, 22 были ранены. Девять погибших - сотрудники иракской полиции. Среди раненых - 13 полицейских и 8 гражданских лиц, сообщает Reuters.

Представитель полиции сообщил, что смертник протаранил грузовик, в котором ехали полицейские. Это произошло в южном районе Багдада.

Днем произошла новая серия взрывов. Погибли 9 полицейских, сообщают представители властей Ирака.

Напомним, что во вторник более 150 человек погибли и около 200 были ранены в результате серии терактов. Ответственность за взрывы взяла на себя "Аль-Каида", заявив, что "ведет общенациональную кампанию террора".

В полиции Багдада заявили о том, что считают эти нападения тщательно спланированными. "Очень вероятно, что эти нападения были скоординированы", - заявили в полиции.

Представители правительства Ирака считают, что последние теракты ставят своей целью столкнуть шиитов и суннитов и разжечь гражданскую войну в Ираке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде новая серия взрывов с участием смертников: 25 погибших, 22 раненых (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.