В Багдаде при взрыве автомобиля погибли 10 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2005 года

Десять человек погибли, 27 ранены в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в Багдаде. Об этом сообщили сегодня представители полиции и медицинских учреждений Ирака.

По уточненной информации, теракт произошел на северо-западе иракской столицы накануне вечером. Цель террористов, совершивших подрыв бомбы, правоохранительными органами пока не определена.

Кроме того, штаб элитного подразделения иракской полиции в Багдаде подвергся сегодня минометному обстрелу. Согласно имеющимся данным, один человек погиб, более десяти получили ранения. Это подразделение занимается борьбой с терроризмом как в самом Багдаде, так и на севере страны - в Мосуле.

Акции мятежников совершаются вопреки многочисленным заявлениям официальных лиц Ирака и США об "успешно проводимой" операции "Молния", направленной на обеспечение полной безопасности в иракской столице и ее окрестностях, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде при взрыве автомобиля погибли 10 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.