В Багдаде скончался украинский миротворец, возможно, от инфаркта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2005 года

В Багдаде в воскресеньенайдено тело старшего офицера украинского контингента штабамногонациональной дивизии в Ираке полковника Романа Середницкого.Как сообщает управление пресс-службы министра обороны Украины, попредварительным выводам врачей военного госпиталя в Багдаде, куда былодоставлено тело умершего, причиной смерти украинского офицера мог бытьсердечный приступ.

По распоряжению министра обороны Украины Анатолия Гриценко начатотщательное расследование обстоятельств смерти полковника Р. Середницкого,о результатах которого сразу будет сообщено.

Руководство министерства обороны Украины выразило глубокиесоболезнования семье и родственникам умершего.В семье полковника Середницкого, которая проживает в Киеве,осталась жена и две дочери.

Украинские миротворцы были направлены в Ирак по решению президента,одобренному парламентом 5 июня 2003 года. С августа 2003 года в Иракенаходятся около 1600 украинских военнослужащих и более 2000 единицытехники. За время службы в этой стране погибли и умерли 18 украинскихмиротворцев, несколько десятков получили ранения, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде скончался украинский миротворец, возможно, от инфаркта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.