В Багдаде совершен двойной теракт, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Не менее четырех человек погибли и 20 получили ранения в среду в результате двойного теракта в Багдаде, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, две самодельные бомбы, заложенные под микроавтобус, сработали вблизи рынка в районе Эль-Хуррия, расположенном на северо-западе столицы.

Взрывом причинен значительный ущерб близлежащим постройкам. Столичные власти не исключают, что число жертв может возврати из-за того, что многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

В последние недели Ирак захлестнула волна насилия, жертвами которой стали несколько сотен человек. Только во вторник в серии терактов погибли около 40 иракцев. Наиболее крупный из них, совершенный вблизи суннитской мечети в районе Абу-Грейб (25 км к западу от Багдада), унес жизни 11 местных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде совершен двойной теракт, есть жертвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.