В Багратионовске водитель автобуса сошёл с маршрута ради спасения многодетной матери, женщина скончалась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

В Багратионовске водитель автобуса сошёл с маршрута ради спасения пассажирки. Женщина скончалась в больнице, сообщил "Клопс" представитель предприятия "Тотем" Виктор Ус.

Одной из пассажирок автобуса №137 стало плохо по дороге из Калининграда в Багратионовск. Женщина сообщила об ухудшении самочувствия водителю. На одну из промежуточных остановок вызвали скорую помощь.

В скорой всё время говорили, вышлем, вышлем, ждите. Водитель молодец, принял решение везти её прямо до больницы городской Багратионовска. Привёз, ей пытались сделать какие-то уколы, но она скончалась. Водитель сделал всё правильно, пытался спасти. Среди пассажиров недовольных тоже не было, решение ехать до больницы, а не по маршруту, люди поддержали", — рассказал Виктор Ус.

Начальник департамента семейной политики министерства соцполитики Калининградской области Маргарита Гагина сообщила "Клопс", что у женщины осталось шестеро детей. Ребята — погодки, старшему семь лет. Отец малышей попросил помощи на время организации похорон, после его заявления двоих детей до четырёх лет временно разместили в областной больнице. Остальные четверо — в центре помощи детям "Колосок" в Багратионовске.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.