В Баку боятся «экспорта» революций на свою территорию, пишет российская газета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2004 года

Транспортная война между Азербайджаном и Грузией имеет лишь косвенное отношение к армяно-азербайджанскому конфликту. Как сообщила газета «Новые известия», такого мнения придерживаются азербайджанские аналитики. На их взгляд, Россия, недовольная политикой президента Михаила Саакашвили, пытается оказать давление на Грузию через Азербайджан. И ей это удается, так как к Саакашвили в Баку относятся настороженно: он пришел к власти революционным путем. Если в Тбилиси события 23 ноября 2003 года, закончившиеся отставкой президента Шеварднадзе, называют «революцией роз», то в Москве и Баку - обычным государственным переворотом, отмечает источник. Сегодня, после того что произошло на Украине, в Баку особенно боятся «экспорта» революций на свою территорию, пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку боятся «экспорта» революций на свою территорию, пишет российская газета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.