В Баку всё ещё обеспокоены поздравительным посланием президента Турции Роберту Кочаряну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2003 года

Азербайджанский народ продолжает выражать недовольство по поводу поздравления президента Турции Ахмеда Неджера Сезера Роберту Кочаряну в связи с его переизбранием на посту президента Армении. Об этом, как сообщает агентство Turkish Daily News, заявил посол Азербайджана в Турции Мамед Алиев.

При этом он напомнил, что в свое время предшественник Сезера Сулейман Демирель не отреагировал, когда Роберт Кочарян впервые был избран президентом. По его словам, оппозиция Азербайджана пытается использовать этот факт для дискредитации руководства Алиева и очевидно, что весть о поздравлении вызвала противоречия. Телеграмма Сезера стала также темой для обсуждения в парламенте Азербайджана.

Некоторые парламентарии выразили мнение, что телеграмма турецкого руководителя свидетельствует о намерении официальной Анкары установить экономические связи с Арменией. В то же время, посол подчеркнул, что подобные проблемы не отразятся на «прочных стратегических связях» между Турцией и Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В БАКУ ВСЕ ЕЩЕ ОБЕСПОКОЕНЫ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫМ ПОСЛАНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.