В Баку ждут результатов от сопредседателей МГ ОБСЕ, которых на самом деле считают просто туристами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Очередной визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион может дать конкретные результаты, сказала председатель комитета по правам человека милли меджлиса Азербайджана, депутат Рабият Асланова, выразив свое отношение к предстоящему визиту сопредседателей. "Последние события, отчет оценочной миссии сопредседателей и другие вопросы говорят об определенной конкретизации отношения этой международной структуры к данной проблеме. Верю, что это миссия, которая добьется результата. Результативность этой миссии серьезно беспокоит армянскую сторону. Я верю в то, что это будет иметь конкретный результат", - сказала Асланова. По ее словам, значительные изменения видны и в позиции международных организаций. По словам Аслановой, международные организации сами должны быть заинтересованы в осуществлении норм международного права в этом регионе.

По ее словам, народ Азербайджана в состоянии сам разрешить конфликт, но все еще есть надежда, что международное сообщество продемонстрирует свою позицию по этому вопросу, и конфликт будет разрешен в рамках норм международного права, сообщает Тренд.

В последнее время официальные лица Азербайджана не раз говорили о «безрезультатной деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ», называя их «просто туристами, посещающими регион».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку ждут результатов от сопредседателей МГ ОБСЕ, которых на самом деле считают просто туристами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.