В Баку закрыли кафе из-за подозрений в покровительстве армянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2017 года

В центре Баку закрыли кафе «26» – Twenty six, располагавшееся рядом с парком «Сахиль» (бывший парк «26 бакинских комиссаров»), из-за подозрений в оказывании покровительства армянам.

Для этого на территорию даже прибыл глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов, который заявил, что открытие в центре Баку кафе с названием «26» неприемлемо, пишет Sputnik Азербайджан.

«Пусть живущие здесь покровители армян поймут, что до тех пор, пока есть азербайджанский народ, сочувствующим дашнакам места в Азербайджане нет», — сказал Абуталыбов.

Он также сообщил, что данный объект будет закрыт полностью, а имущество – конфисковано. По его словам, арендодатель и покровители объекта также будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законом.

Комментируя распространенную в соцсетях информацию о наличии на территории Сабунчинского района улицы «26 бакинских комиссаров» глава ИВ сообщил, что упомянутая улица уже переименована.

Ранее по указанию президента Азербайджана Ильхама Алиева могила бакинских комиссаров, расположенная в бывшем парке имени 26-и бакинских комиссаров, была вскрыта, и в ней не были обнаружены останки Степана Шаумяна, Татаевоса Амирова и Багдасара Авакяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку закрыли кафе из-за подозрений в покровительстве армянам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.