В Баку ликвидировали четырех террористов и задержали одного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

В Баку уничтожены четыре экстремиста, примкнувших к действующим за пределами страны террористическим организациям, пишет 1 февраля Lenta.ru со ссылкой на Службу госбезопасности Азербайджана.

«31 января в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений были ликвидированы граждане республики Улубеков по прозвищу Абу Хавса, Демиров по прозвищу Абдульгариб, Алмамедов и Мамедов по прозвищу Абдуллах. Один из них — Садыхов по прозвищу Абдулхалид — задержан», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что радикалы попытались оказать стражам порядка сопротивление, открыв огонь из пистолета и автомата.

3 декабря 2016-го спецслужбы Азербайджана предотвратили теракт, передавали азербайджанские СМИ. Преступник оказал сопротивление и попытался взорвать имевшийся у него пояс смертника. Группой спецназа в качестве ответной меры террорист — 38-летний гражданин страны Эмин Джами — был уничтожен на месте. В службе госбезопасности страны напомнили, что Джами в 2007 году был осужден за участие в террористической организации. В начале 2016 году он освободился из заключения и вновь наладил связь с боевиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку ликвидировали четырех террористов и задержали одного», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.